Новости

CHEESEBERRY запускает новое направление в линейке десертов

08.10.2019
CHEESEBERRY запускает новое направление в линейке десертов

Анна Реутова работает в компании на протяжении пяти лет. Параллельно с работой в CHEESEBERRY Анна занималась научной деятельностью в аспирантуре, где ею была написана квалификационная работа, посвященная разработке чизкейков с использованием подсластителя и пищевых волокон.

 

Можно сказать, что научно-теоретические познания, которые вы получили за время обучения, легли в основу вашей профессиональной деятельности?

 

Безусловно. Особенно эти знания мне пригодились при разработке нового десерта «Fitness».

  

Большинство наших подписчиков в соцсетях все больше и больше интересуются калорийностью продуктов, содержанием сахара в чизкейках и тортах. Это связано со всеобщей тенденцией обращения в сторону полезного питания. Все больше людей стараются ограничивать количество потребления сахара или заменять полезными аналогами. Можете рассказать подробнее про фитнес-чизкейк? Что будет в его основе?

 

Чизкейки линейки «Фитнес» разработаны с пониженной калорийностью для десертной продукции. Помимо этого, в них пониженное содержание углеводов и жиров. Они содержат повышенное содержание белка и пищевых волокон — клетчатки, что важно для рациона современного человека.

Продукты полностью натуральные: не содержат в составе заменителей молочных жиров, вредных для организма человека веществ, искусственных ароматизаторов и красителей, вредных консервантов. Продукт получился полностью натуральным и безопасным. Я считаю, он будет пользоваться на рынке популярностью, ведь на самом деле сейчас не так много продуктов с таким хорошим составом.

 

Само название «Fitness» подразумевает, что продукт рассчитан на тех, кто не просто следит за здоровым питанием и качественным составом, но и стремится поддерживать свое тело в идеале? Могут ли профессиональные спортсмены позволить себе такой десерт, не опасаясь о последствиях?

 

Именно так. Новый десерт также не содержит сахара в том количестве, в котором мы привыкли видеть его в классических десертах. В фитнесс-чизкейке сахар заменен на сироп топинамбура. С этой точки зрения чизкейк можно рассматривать как функциональный продукт для тех, кто следит за своим внешним видом, здоровьем, занимается спортом. Потому что один кусочек (равен стандартной порции 100 гр — прим.ред.) содержит в себе всего лишь 220 ккал. Для сладкого продукта — это очень мало.

 

Т.е. это равносильно тому, что съесть 4 яблока?

 

Можно и так сказать, но продукт достаточно сытный. Им можно полностью заменить, например, завтрак, получив большое количество микроэлементов и наслаждение. Поскольку в состав входят сухофрукты высокого качества и цельнозерновые овсяные хлопья.

 

Овсянка?.. Вы имеете в виду цельнозерновой злак?

Да. Именно цельнозерновой. Не хлопья быстрого приготовления, а именно геркулес с минимальной обработкой.

 

Кстати, по поводу сахара. Существуют две противоположные точки зрения. Сторонники одной твердят, что сахар стоит полностью исключить из рациона, другие утверждают, что сахарозаменители еще вреднее обычного рафинада. Вы, как специалист, что можете сказать по этому поводу?

 

Полностью человек не может в любом случае исключить из своего рациона сахар, потому что он содержится практически во всех продуктах, но минимизировать его потребление стоит. Нужно учитывать ежедневное употребление белого рафинированного сахара, максимально уменьшив его количество. Можно заменить сахар натуральными сахарозаменителями: стевией, сладкими сиропами (финиковым, рисовым). Сейчас на рынке много натуральных заменителей сахара. Не нужно их бояться, но стоит обращать внимание, что вы употребляете вместо сахара. Синтетический это будет сахарозаменитель или натуральный?

 

В чем состоит разница между ними?

В технологии получения. Синтетические – это, например, ретрит, аспартам. Потребление этих сарахозаменителей наносит гораздо больший вред организму, нежели потребление белого привычного всем сахара.

 

Почему?

Во-первых, это продукт синтетический, т. е. созданный при помощи сложных химических процессов. Бытует мнение, что чего нет в природе, лучше не стоит использовать в пищу, поскольку организм изначально не настроен на потребление такой химии. Мой совет: искать продукты максимально натуральные.

 

Сколько времени ушло у вас на разработку данного чизкейка?

Была проведена огромная работа. На создание чизкейка «Fitness» у нас ушло около пяти месяцев. Сначала мы сделали продукт в лабораторных условиях. После удачного результата начались первые промышленные выработки и доработка рецептуры в соответствии с заводскими параметрами изготовления продукции.

Чтобы получился хороший качественный продукт, нужно пройти долгий путь. Мы счастливы, что уже этой осенью наш новый чизкейк «Fitness» появился в продаже. Это будет новый виток в развитии компании.

 

 

 

 

Возврат к списку