Новости

CHEESEBERRY модернизирует производство

05.11.2020
Один из крупнейших производителей замороженной десертной продукции и лидер отрасли по производству чизкейков на территории России - компания «Чизберри» успешно работает и развивается с 2006 года.

Компания работает на растущем рынке, с активной стратегией проникновения на рынок. Это требует постоянного и своевременного поддержания технологического процесса, расширения производства, прохождения аудитов качества по международным стандартам FSSC.

Финансирование проектов реконструкции и благоустройства компания осуществляет за счет кредитных средств под поручительство Гарантийного Фонда Ставропольского края. Фонд выдавал дважды поручительства в 2017 году. В 2019 году под поручительства Фонда было получено 70% кредитных средств. Кроме того, Фонд работает с государственными программами Министрества экономического развития и может оказывать дополнительные выгодные условия, например, распределить суммы вознаграждения за поручительство в рассрочку равную сроку кредитования, в нашем случае на 3 года.


Полученные средства компания направила на расчеты с поставщиками и покупку сырья. Выгодно полученные средства позволили пополнить оборотные средства и направить собственные деньги компании на модернизацию 2х производственных площадок:

• модернизировать сырное производство произвести автоматизацию процесса розлива мягкого сыра — полуфабриката для производства чизкейков.

• Цех по приготовлению десертной продукции, провел капитальный ремонт и реконструкцию помещений для выполнения требований системы контроля качества по международным стандартам FSSC.

• Приобретено 4 промышленных печи для выпекания чизкейков.

• Установлены новые морозильные камеры.

• Проведена заменена системы вентиляции и отопления.

• Улучшены бытовые и санитарные условия для сотрудников предприятия.

• Облагорожена прилегающая территория и парковка.


Благодаря своевременному и эффективному менеджменту и грамотным финансовым инструментам ТМ CHEESEBERRY уверенно развивается, наращивает потенциал, увеличивает долю рынка, заключает контракты и успешно проходит аудиты крупнейших федеральных компаний таких как «METRO Cash&Carry», «Магнит», «О’кей», «Азбука Вкуса», «Додо Пицца», «Утконос», «ОЗОН» и другие. Также, компания Чизберри развивает направление экспортера и поставляет свои чизкейки в страны СНГ, Китай, Арабские Эмираты и Саудовскую Аравию. Стабильное предприятие – это гарант экономики края, пополнение местных налогов и предоставление рабочих мест.

Возврат к списку