Новости

Тепло «Маминых рук»

03.12.2019
Тепло «Маминых рук»
В конце ноября мы завершили сбор средств для приюта "Мамины руки» при храме Преображения Господня в г.Ставрополе, – центра помощи беременным женщинам и женщинам с младенцами, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. С 17 октября по 24 ноября 2019 гости, купившие кофе или чизкейк в фирменных кофейнях CHEESEBERRY, стали участниками в благотворительной акции ко Дню матери: с каждого целого торта компания перечисляла в приют 30 рублей, с каждого стакана кофе - 5 рублей.

За полтора месяца, при поддержке наших гостей, нам удалось собрать 34 800 рублей! Эти средства пойдут на продукты, медикаменты и предметы первой необходимости для мам и малышей. Также приют помогает женщинам в восстановлении и оформлении документов, содействует в получении медицинской помощи, восстановлении утраченных прав и предоставляет временное убежище в критических ситуациях. Совместными усилиями благотворителей и волонтеров даже удалось отремонтировать жилье одной из подопечных и улучшить условия проживания ее детей.

«Случаи социальной неустроенности разнообразны, - говорит отец Владимир - но мы верим в философию такого общества, которое тебя никогда не бросит».

Но и самой организации регулярно нужна помощь, как финансовая и юридическая, так и физическая.

Приют «Мамины руки» существует исключительно на пожертвования неравнодушных к чужой беде людей, благодаря волонтерам, которых катастрофически не хватает, поэтому организаторы будут благодарны за любую помощь, которая поддержит женщин, переживающих трудный период.

А мы благодарим наших гостей за активное участие в благотворительной акции, за неоценимую помощь, которая определенно уберегла чью-то жизнь!

Приют "Мамины руки" создан в 2017 году. Его задача - помогать молодым мамам или беременным женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.    

Адрес храма Преображения Господня, при котором действует приют «Мамины руки»: г. Ставрополь, Партизанская улица, дом №1.

Телефон для контактов: 8 (928) 252−89−78 (настоятель прихода - протоиерей Владимир Сафонов).

Узнайте, как еще можно помочь приюту "Мамины руки": http://cheeseberry.ru/charity

Возврат к списку